Опрос: Какой билд оставлять на новой Европе (185.53.168.13:27015) ?
Опрос закрыт.
Новый билд сервера, как сейчас 0% 0 0%
Поставить старый билд, который на Old Europe 100.00% 1 100.00%
Всего Голосов: 1 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новости от 16 ноября
Автор Сообщение
Metal Messiah Не на форуме
Создатель
*******
Administrators

Сообщений: 414
Сказал спасибо: 18
Получил спасибо: 54 за 46 постов
Зарегистрирован: Mar 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #1
Новости от 16 ноября
Всем привет.

За сегодня такие новости:

#[CS-BEST.org.ua] CLANWAR#
Старый сервер #[CS-BEST.org.ua] UKRAINE# (IP 130.0.233.81:27015), который последние 3 месяца назывался Clanwar, но им по сути не являлся, отключен навсегда в связи с окончанием срока оплаты. На него в последнее время заходили человек 20 в сутки, IP адрес держать уже нет смысла. Переезд этого сервера на теперешний был вынужденной мерой борьбы с жесткими лагами некоторое время назад. Именно этот сервер назывался [WCS].org.ua - Public и перешел ко мне от неживого проекта WCS летом 2013 года, многие наши постоянные игроки играли именно на нем, многие его помнят. К сожалению, вынуждены прощаться с этим сервером. Новый более мощный за те же деньги, и позволяет развернуться, не упираясь в лимиты. Жаль расставаться, но такова жизнь.

#[CS-BEST.org.ua] OLD EUROPE#
Скоро (месяц-два) та же участь постигнет и старый сервер Europe, который уже некоторое время называется Old Europe. Это практически тот самый сервер, с которого все начиналось в апреле 2012 года, правда, в мае 2012 из-за поломки диска пришлось сменить IP адрес и дата центр, а в январе 2014 из-за дурной новой политики провайдера по поводу нагрузки на CPU на нем начались лаги при 20+ игроках, после чего многие перешли на Ukraine. Так как с нагрузкой сделать ничего нельзя, есть новый европейский сервер на 4-х ядерной машине, он стабилен, надеюсь скоро все перейдут на него со старой Европы.

Есть один вопрос со стрельбой: говорят, она на новой Европе хреновая, хотя пинг тот же. Дело может быть только в том что это "последний билд", т.е. новая версия сервера, равно как и Russia, там были "проскоки" при стрельбе из-за того что авторы что-то переписали в коде по-другому. Возможно, я скопирую туда именно тот старый сервер со старой стрельбой. Что думаете?

Группы пользователей
На форуме появились картинки групп, изменен цвет ника в сообщениях.
Итак, группы пользователей выглядят так:

[Изображение: csb_root.png] Администратор проекта т.е. я.
[Изображение: csb_stmoder.png] Супер модераторы (формально группа существует, пока никого)
[Изображение: csb_moder.png] Модераторы (формально группа существует, пока никого)
[Изображение: csb_admin.png] Администратор игрового сервера (19 человек Confused)
[Изображение: csb_user.png] Постоянный игрок (все кто зарегистрировал ник (32 человека, админы сюда не входят), с випкой либо без)
[Изображение: csb_user.png] Владельцы серверов, добавленных в наш рейтинг (на данный момент 340 человек, они, как правило, на форуме не сидят, т.к. проблем с добавлением серверов не было)

Картинки слямзил с дохлого форума WCS (именно тот самый вымерший проект, сервер которого позже стал Ukraine. Их сайт уже давно не открывается, форум как-то работает, заспамлен и людей нет. Явно владельцы на все забили, так что картинки уже никому не пригодятся. Если кто считает что они не сильно подходят по дизайну - можете взяться перерисовать. Хотя я вот подумываю над исходной идеей - форум должен быть мультиязычным (внизу есть переключение языка) и чтобы не рисовать для каждого свои картинки - может их таки убрать и вместо них оставить название группы в виде текста. Если есть другие идеи - пишите.

Не в фрагах счастье, а в их количестве
16.11.2014 15:57
Вебсайт Найти все сообщения Add Thank You Цитировать это сообщение
Glaza Treski Не на форуме
Member
**
CS-BEST Server Admin

Сообщений: 112
Сказал спасибо: 1
Получил спасибо: 22 за 20 постов
Зарегистрирован: Nov 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
RE: Новости от 16 ноября
Пытался играть на новой европе месяц назад, при стрельбе лаги были просто жесть, не то что задержка, звук пропадал, задержка около секунды в добавок. Пинг 10-30
Сервер от старой европы стабильный и по сей день, единственная проблема там, это лаги при заходе 15+ человек начинаются, но этому виной устаревший процессор судя по всему ?
16.11.2014 16:59
Найти все сообщения Add Thank You Цитировать это сообщение
Metal Messiah Не на форуме
Создатель
*******
Administrators

Сообщений: 414
Сказал спасибо: 18
Получил спасибо: 54 за 46 постов
Зарегистрирован: Mar 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #3
RE: Новости от 16 ноября
Этому виной то что при заходе 15-20 человек (еще от карты зависит) нагрузка на процессор превышает какой-то болевой порог и после этого хостер ее начинает ограничивать до опредпеленного предела пока она сама не спадет ниже того порога, что как правило происходит ночью когда все выходят. Платить двойную цену за то чтобы лимит этот снять нет смысла, т.к. за те же деньги я взял сервер на 4 ядра, куда влазит несколько игровых серверов и сайт.

По пропаданиям звука на новой Европе, там такой эффект как проскальзывание пуль или осечки, прицел дергается а звука выстрела и следов от патронов нет через один, это прикол нового билда, о котором многие пишут, но этот лаг так никто достоверно и не научился убирать. Удивительно то что у большинства он никак не проявляется, у меня же он есть и на России и на Европе, просто сейчас реже.

Я постараюсь решить этот вопрос (есть одна идея, но если так сделать - кикает людей со старыми клиентами, надо довести до ума) и если не получится - просто копирую старую Европу на новый сервер... Хотя "мейнстрим" сейчас что держать старый билд сервера это плохо

Не в фрагах счастье, а в их количестве
16.11.2014 17:35
Вебсайт Найти все сообщения Add Thank You Цитировать это сообщение
abtomat Не на форуме
Junior Member
*
CS-BEST Players

Сообщений: 48
Сказал спасибо: 0
Получил спасибо: 6 за 6 постов
Зарегистрирован: Oct 2013
Рейтинг: 1
Сообщение: #4
RE: Новости от 16 ноября
(16.11.2014 17:35)Metal Messiah писал(а):  Этому виной то что при заходе 15-20 человек (еще от карты зависит) нагрузка на процессор превышает какой-то болевой порог и после этого хостер ее начинает ограничивать до опредпеленного предела пока она сама не спадет ниже того порога, что как правило происходит ночью когда все выходят. Платить двойную цену за то чтобы лимит этот снять нет смысла, т.к. за те же деньги я взял сервер на 4 ядра, куда влазит несколько игровых серверов и сайт.

По пропаданиям звука на новой Европе, там такой эффект как проскальзывание пуль или осечки, прицел дергается а звука выстрела и следов от патронов нет через один, это прикол нового билда, о котором многие пишут, но этот лаг так никто достоверно и не научился убирать. Удивительно то что у большинства он никак не проявляется, у меня же он есть и на России и на Европе, просто сейчас реже.

Я постараюсь решить этот вопрос (есть одна идея, но если так сделать - кикает людей со старыми клиентами, надо довести до ума) и если не получится - просто копирую старую Европу на новый сервер... Хотя "мейнстрим" сейчас что держать старый билд сервера это плохо

Может тебе хост сменить??
18.11.2014 10:39
Найти все сообщения Add Thank You Цитировать это сообщение
Создать ответ 




Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

CS-BEST.org.ua game servers and monitoring | Обратная связь | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS