Тема закрыта 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Возможная реорганизация
Автор Сообщение
Metal Messiah Не на форуме
Создатель
*******
Administrators

Сообщений: 414
Сказал спасибо: 18
Получил спасибо: 54 за 46 постов
Зарегистрирован: Mar 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #1
Возможная реорганизация
Народ, такое дело:

Все заметили что на Европе высокий пинг когда много людей. Из-за чего-то выросла нагрузка на процессор (с учетом того что я ничего гна серве за последние месяцы не менял, а количество игроков снизилось - довольно странно). Если мой сервер нагружает больше 1ГГц - хостер его автоматом ограничивает. Считается по 2 часа среднее - т.е. если за 2 часа нагрузка упала - ограничение снимается.
Нагрузка растет когда на сервере одновременно больше чем некоторое количество человек, сколько - точно не знаю, может 10 может 16.
Я думал, можно снизить нагрузку, потушив Арену - не получается, Арена там капля в море, особенно когда бегает максимум 4х4 человека.

Варианта 3:
1. Платить больше хостеру
2. Переехать на новый IP со всеми вытекающими последствиями
3. Оставить на Европе ограничение в 16 слотов, а все остальные при попытке зайти будут перекинуты на UKRAINE и сделать UKRAINE как бы основным сервером. Естественно, у кого есть админправа или вип на Европе и нет на Украине - их там получат. Не уверен что Украина выдержит, но надо проверить.

В связи с этим, если Вы будете при подключении переброшены - не обижайтесь, это вынужденная мера.

Кстати, кто не заметил, я немного поменял учет высокого пинга и кик за пинг - теперь кикает только тех игроков, у кого пинг зашкаливает стабильно, а не из-за проблем с сервером, и если на сервере нет мест то того, у кого максимальный пинг, перекидывает на другой сервер.

Не в фрагах счастье, а в их количестве
(Последний раз сообщение было отредактировано 23.01.2014 в 21:08, отредактировал пользователь Metal Messiah.)
23.01.2014 21:07
Вебсайт Найти все сообщения
Тема закрыта 


Сообщения в этой теме
Возможная реорганизация - Metal Messiah - 23.01.2014 21:07



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

CS-BEST.org.ua game servers and monitoring | Обратная связь | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS